Туристическая фирма Интертур
Контакты
  On-line поиск туров по России     О СТРАНАХ     ОТЕЛИ     On-Line оплата     О ФИРМЕ     ПАРТНЕРАМ  
 
География туров:

Россия

Архангельская область

Байкал

Владимирская область

Золотое кольцо

Карелия

Пермский край

Россия

Самарская область

Ярославская область

Европа

Австрия

Венгрия

Европа

Ближний Восток

Армения

Ближний Восток

Грузия

Турция

Азия

Азия

Вьетнам

Индия

Индонезия

Непал

Туркменистан

Южная Корея

Острова Тихого океана

Острова Тихого океана

Филиппины

Туры по видам:
  Главная / Танзания / О стране
Информация о стране

Танзания. Памятка по пляжам архипелага Занзибар.

Танзания. О стране:
Полная памятка по пляжам архипелага Занзибар

Занзибар (Танзания) имеет несметное число пляжей, которые являются главным достоинством и визитной карточкой архипелага. А влияние луны на приливы и отливы настолько сильно, что лучше знать о специфике того или иного пляжа до поездки в отпуск. Сам факт приливов и отливов есть на всех пляжах, но в северной части они менее выражены. К северным курортам относятся популярные Нунгви и Кендва, которые также известны насыщенной ночной жизнью и развитой туристической инфраструктурой.

 

ОТЛИВЫ И ПРИЛИВЫ

Отливы и приливы можно наблюдать на всех пляжах Занзибара. Отливы бывают в разное время, так как они цикличны и рассчитываются по лунному календарю. Океан может уйти на разную удаленность от берега, в некоторых районах даже на 1,5 км. Однако это не столь трагичный факт.

Во время отлива появляется уникальная возможность прогуляться по «оголенному» океаническому дну и посмотреть, чем богат Индийский океан: ракушки и рифы. Морских обитателей видно даже под водой при аккуратной и внимательной прогулке наступить на них не получится, но будет интересно.

Для защиты особо бдительных путешественников – лучше взять с собой или приобрести специальную обувь, которую можно найти как на пляже у местных торговцев, так и в магазинах при отеле.

Океан возвращается либо после обеда, либо, наоборот, с утра. Смещение времени приливов случается каждый день, ориентировочно на 40 минут. Само по себе время отливов и приливов зависит от фаз луны, которые можно уточнить у местных жителей (например, у персонала в отеле) или на специализированных сайтах. При планировании своего дня с учетом этого, приливы и отливы не помешают комфортному отдыху.

Как только вода прибывает можно купаться в полной мере и наслаждаться красивым океаном с пологим заходом, при этом не обгореть. Самое палящее солнце приходятся на период с 10:00 до 13:00, когда в 80% случаев – отливы.

 

СОЛНЦЕ

Солнце на Занзибаре греет нещадно, даже при использовании всевозможных солнцезащитных кремов с SPF +50 (без которых немыслимо посещение Танзании) возможно, получить ожог кожи или сильное покраснение. Поэтому для безопасного загара обеденное время лучше провести в тени или за поеданием вкуснейшего манго с свежевыжатым соком Папайи. Шляпы, панамки и кепки всех возможных мастей станут лучшими друзьями, как в плане красоты, так и в степени защиты.

Все пляжи Занзибара являются общественными и бесплатными. Лежаков на пляже нет, все они сосредоточены на территории отеля, которая находится фактически возле воды, так что проблемы с поиском лежаков на Занзибаре просто не существует.

ПЛЯЖИ

Если смотреть по карте – пляжи начинаются с северной части острова. Северная часть является самой развитой в плане туристической и отельной инфраструктуры. Именно сюда отправляются юные туристы и путешественники, желающие вечерних развлечений и дневного бесконечного общения, ведь здесь туристов и представителей местного населения в изобилии.

Нунгви является самым популярным пляжем, здесь же располагается самый развитый поселок с большим количеством кафе и магазинов, торговых лавок и художников с картинами в африканском стиле. Можно найти банкоматы и магазин с алкогольной продукцией, что сделать проблематично на других курортах Занзибара. Местный колорит и фруктовые рынки, а также представители племен Масаи ждут самых активных туристов тут.

Наиболее популярные отели пляжа:  PARADISE BEACH BUNGALOW 3* ,  BARAKA BUNGALOW 3* ,  KIHORI BUNGALOW 2* ,  AMAAN BUNGALOW 3* ,  AMAAN NUNGWI ANNEX 3* .

Стоит посетить Нунгви, даже отдыхая на южном побережье. Сотрудники ресепшн подскажут, как лучше заказать такси и найти проверенного водителя. Средний чек за проезд в одну сторону от южных поселков до Нунгви составит около 40-50 $ за машину.

Кендва. Пляж, который является одним из самых привлекательных: хорошие отели, отличный вход в океан, пейзажные пляжи, минимальные отливы, есть дискотека (Kengwa Rocks), имеется туристическая инфраструктура и близость к поселку Нунгви, он расположен в пешей доступности. Один из лучших отелей пляжа –  GOLD ZANZIBAR 5* .

Кивенга. Пляж, в котором сосредоточено немалое количество отелей, однако инфраструктура уже менее развита и пляж имеет немного другую структуру песка, он чуть крупнее, чем пудра и имеет менее белоснежный цвет.

После Кивенги начинаются южные пляжи, где уже не такой пудровый и светлый песок, как на севере, а вероятность наличия водорослей немного больше. Однако пляжи здесь очень красивые и пейзажные.

Уроа. Деревушка с небольшим рынком и парочкой кафе, на пляжах есть водоросли в небольшом количестве и отели, которые их убирают ( MERMAID COVE HOTEL 3*  и  REEF BEACH RESORT 3* ).

Падже. Менее оживлен, чем Нунгви, но является самым развитым в южной части острова. Пляж манит кайтсерферов со всего мира и здесь располагается немалое количество кайт клубов и кафе. Сам курорт предлагает более бюджетное размещение, чем Нунгви при наличии качественных отелей 3 и 4*.

Джамбиани. Магазинов, кафе и активностей в поселке практически нет, но есть ферма морской капусты. При этом представлен большой отельный фонд, который насчитывает более 50 гостиниц в этом регионе. Хорошим выбором в этом поселке будет отель  FUN BEACH HOTEL 4*  – отель в стиле бутик с колоритными домиками, лежаками и хорошей кухней.  REEF BEACH RESORT 3*  достаточно активная 3* с хорошим пляжем и ненавязчивыми развлекательными мероприятиями.

Кизимкази. Самый южный пляж с полным отсутствием инфраструктуры. Тут рекомендуем остановиться в отеле  FRUIT AND SPICE WELLNESS RESORT 5* , который выполнен в национальном стиле, очень спокойный с хорошим сервисом и инфраструктурой.

Остальные поселки, такие как МичахиБуэхууДонгве с минимальной развлекательной инфраструктурой подойдут для спокойного relax отдыха на территории отеля. Например, такие отели –  DONGWE CLUB VACANZE 4* ,  AFRICAN SUN AND SAND 4*  и  KARAFUU BEACH RESORT & SPA 5* .

Это далеко не все пляжи архипелага Занзибар, но наиболее популярные у российских туристов. Западное побережье, пляжи в Стоун-Таун и островки, расположенные вокруг Занзибара, наверняка в будущем будут развиваться для полноценного приёма туристов.



Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга



 
 
  Адрес турфирмы Интертур: Санкт-Петербург, г.Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д.27, БЦ МЕДВЕДЬ, офис 215;
  Телефоны турфирмы Интертур в Санкт-Петербурге:
  +7(812) 458-80-04
  (929)-114-55-13